DVD ESPORTES 033

Flamengo 2 x 1 River Plate

Glória 2 x 2 Grêmio

Goiânia 2 x 1 Novo Horizontino

Atlético (GO) 3 x 1 Santa Helena

Anápolis 1 x 1 Vila Nova

Juventus 3 x 2 Rio Branco

Marília 2 x 1 São José

Internacional (SP) 3 x 0 São Bento

Santo André 4 x 3 Noroeste

União São João 1 x 1 São Carlense

Guarani 0 x 2 botafogo (SP)

América (SP) 2 x 1 Mogi Mirim

Novo Horizontino 1 x 0 XV de Jau

Portuguesa 3 x 2 Ferroviária

São Paulo 3 x 1 Ponte Preta

Corintians 4 x 1 Ituano

Banespa 0 x 3 El Mensageiro

Bayern Leverkusen 1 x 0 Eintracht

Atlético (PR) 2 x 0 Nove de Julho

Ituano 2 x 0 Santos

Palmeiras 1 x 0 América (SP)

São Paulo 1 x 0 Olímpia

XV de Jau 0 x 0 Corintians

Banespa 0 x 3 El Mensagero

Desportiva 3 x 1 Ibiraçu

Atlético (MG) 3 x 1 Rio Branco

América (RJ) 0 x 1 Flamengo

Passa Fundo 1 x 2 Grêmio

Esportivo 2 x 1 América (MG)

Ituano 2 x 0 Santos

São José 2 x 1 União São João

Goiás 1 x 0 Anápolis

Atlético (GO) 2 x 1 Itaiense

Atlético (PR) 2 x 0 Nove de Julho

Atlético (MG) 3 x 1 Rio Branco

Cruzeiro 2 x 0 Democratas (GV)

América (TR) 1 x 1 Vasco

Botafogo 5 x 1 São Cristóvão

Embarque da Seleção

Botafogo 5 x 1 São Cristóvão

América (TR) 1 x 1 Vasco

Catanduvense 2 x 1 São Bento

Ponte Preta 0 x 1 Marília

Noroeste 0 x 1 Internacional (SP)

Mogi Mirim 1 x 1 Guarani

São Paulo 1 x 0 Olímpia

Botafogo (SP) 1 x 0 Portuguesa

Palmeiras 1 x 0 América (SP)

Flamengo 3 x 0 Itaperuna

Fifa pune o Flamengo

Brasil 2 x 1 Iuguslávia

São Paulo 1 x 0 união São João (agressões)

Duisburg 3 x 6 Eintracht

Real Madrid 1 x 0 La Coruna

Agressões Internacional (SP) x Corintians

Grêmio 4 x 2 Lajeadense

Itaperuna 2 x 3 Fluminense

São Paulo 2 x 1 Botafogo (SP)

Portuguesa 1 x 0 Internacional (SP)

Juventus 1 x 0 Torino

Leeds 2 x 0 Rangers

Totteham 4 x 1 Lutertown

Grêmio 3 x 0 São Luiz

Juventude 1 x 1 Internacional

Coritiba 1 x 1 Atlético (PR)

Vitória 3 x 2 Itabuna

Bahia 3 x 3 Serrasno

Sport (PE) 0 x 1 Náutico

Sergipe 1 x 1 Confiança

Ceará 2 x 0 Quixadá

Remo 2 x 0 Paissandu

Cruzeiro 3 x 1 Esportivo

América (MG) 1 x 0 Atlético (MG

Botafogo (SP) 1 x 4 Palmeiras

Santo André 3 x 1 Internacional (SP)

Guarani 2 x 2 São Paulo

Corintians 2 x 0 Portuguesa

Botafogo 2 x 2 Fluminense

Juventus 1 x 0 Torino

Weder Bremer 1 x 0 Eintracht

Old Ham 1 x 1 Arsenal

Romênia 1 x 0 Suiça

Ceará 2 x 0 Quixadá

Nacional (MG) 1 x 1 Ribeiro Junqueira

América (MG) 1 x 0 Atlético (MG)

Atlético (PR) 1 x 1 Coritiba

Lajeadense 1 x 3 Glória

Juventude 1 x 1 Internacional (RS)

Fluminense 2 x 2 Botafogo

Portuguesa 1 x 0 Internacional (SP)

Palmeiras 3 x 0 Guarani

Remo 2 x 2  Isabelense

Vasco 5 x 0 Americano

Cruzeiro 3 x 0 River Plate

Grêmio 3 x 0 São Luiz

Lajeadense 1 x 0 Glória

Vila Nova 1 x 0 Anapolina

Londrina 2 x 1 Cascavel

Atlético (PR) 1 x 1 Apucaran

Paraná 2 x 1 Maringá

Cruzeiro 3 x 0 River Plate

Cruzeiro 1 x 0 Olímpia

River Plate 2 x 0 Cruzeiro

Festa do Cruzeiro Campeão

Internacional (SP) 0 x 1 Portuguesa

Palmeiras 3 x 0 Guarani

Vasco 5 x0 Americano

Cruzeiro 3 x 0 River Plate

Arsenal 1 x1 Schefield

Sampdória 0 x 2 Roma

Brasil (RS) 1 x 1 Internacional

Lajeadense 1 x 0 Grêmio

Atlético (PR) 1 x 0 Paraná

Blumenau 3 x 1 Chapecoense

CSA 4 x 2 CRB

Santa 0 x 1 Sport (PE)

Náutico 3 x 0 Vitória (PE)

Bahía 1 x 0 Vitória (BA)

Atlético (GO) 1 x 0 Mineiros

Atlético (MG) 2 x 0 Cruzeiro

Internacional (SP) 2 x 1 Asnto André

Palmeiras 1 x 0 Botafogo (SP)

São Paulo 4 x 1 Guarani

Botafogo 2 x 0 Goitacaz

Vasco 0 x2 Flamengo

Kaiser Lautern 1 x 1 Schalk

Sampdória 0 x 2 Roma

Internacional (SP) 2 x 1 Santo André

Palmeiras 1 x 1 Botafogo (SP)

São Paulo 4 x 1 Guarani

Flamengo 2 x 0 Vasco

Goiânia 4 x 2 Anápolis

Atlético (GO) 1 x0 Mineiros

Atlético (PR) 1 x 0 Paraná

Coritiba 1 x 0 Operário (PR)

Bombas no Mineirão

Vasco 0 x 2 Flamengo

Pancadaria no RS

Corintians 3 x 1 Portuguesa

América (MG) 0 x 1 Rio Branco

Grêmio 2 x 1 Glória

Internacional 2 x 0 Guarani (RS)

Goiás 10 x 0 Anápolis Estados Unidos 2 x1 Noruega (Campeão)

Fortuna 1 x 1 Frankfurt

Leeds 1 x 0 Everton

Cristal Palace 1 x 1 Manchester United

Milan 1 x 1 Internazionale

Grêmio 0 x 1 Internacional

Sergipe 1 x 0 Confiança

Bahía 2 x 3 Fluminense

CRB 2 x 1 CSE

Moto Clube 0 x Sampaio Correia (Campeão)

ABC 1 x 0 América (RN)

Fortaleza 1 x 0 Santa Cruz

Goiás 3 x 0 Vila Nova

Corintians 1 x 0 Internacional (SP)

São Paulo x Palmeiras

Democrata (GV) 3 x 0 Esportivo

Vasco 4 x 0 Fluminense

Grêmio 0 x 1 Internacional

Santo André 0 x 2 Portuguesa

Corintians 1 x 0 Internacional (SP)

Vasco 4 x 0 Fluminense

Botafogo 3 x 1 América (RJ)

Chapecoense 1 x 0 Criciúma

Tuna Luso 0 x 1 Remo (Campeão)

Esporte (JF) 1 x 0 Tupi (Campeão)

Cruzeiro 0 x 0 América (MG)

Rio Branco 0  x 0 Atlético (MG)

Democrata (GV) 3 x 0 Esportivo

CSA 1 x 1 ASA (Campeão)

Remo 1 x 0 Tuna Luso (Campeão)

Náutico 1 x 0 Santa Cruz

Basquete: Consteca x BCN

São Paulo 3 x 0 Corintians

Flamengo 2 x 2 Botafogo

Atlético (MG) 1 x 1América (MG)

Estrela Vermelha 3 x 0 Colo Colo

Juventus 2 x 1 Internazionale

Grêmio 2 x 0 Internacional

Criciuma 2 x 0 Chapecoense

São Paulo 3 x 0 Corintians

América (RN) 1 x 0 ABC (Campeão)

São Paulo 3 x 0 Corintians

Sport (PE) 3 x 3 Náutico

Fortaleza 1 x 2 Ceará

Bangu 0 x 1 Vasco

Botafogo 2 x 2 Vasco

Paraná 1 x 1 Coritiba (Campeão)

Bahía 1 x 1 Fluminense (BA)

Goiás 2 x 1 Goiatuba

Botafogo 2 x 2 Flamengo

São Paulo 3 x 0 Corintians

Campeões 91

São Paulo 3 x 0 Corintians

Guarani 1 x 0 Ponte Preta (Campeão)

São Paulo 0 x 0 Corintians (Final)

São Paulo Campeão

Escolha de Atenas para 2004

Edmundo sonega imposto

Santos 2 x 3 River Plate

São Paulo 5 x 1 Velez

História das Copas de 90 e 94

Flamengo 2 x 2 Grêmio

Grêmio Campeão Copa do Brasil 97

Festa do Grêmio

Flamengo 2 x 2 Grêmio

Grêmio 3 x 3 Pelotas

Atlético (MG) 1 x 0 Vila Nova

Bahía 2 x 1 Vitória

Ceará 1 x 1 Fortaleza – Campeão 97

Santa Cruz 3 x 0 Central

Goiás 2 x 1 Atlético (GO)

Vasco 2 x 0 Botafogo

Flamengo 1 x 0 Bangu

Atlético Bilbas 1 x 0 Real Madrid

Marcelo Negrão abandona a seleção de Vôlei

Barcelona 1 x 0 La Coruna

Ceará 1 x 1 Fortaleza

Grêmio 3 x 3 Pelotas

Bahía 2 x 1 Vitória (Vitoria Campeão)

Atlético (MG) 1x 0 Vila Nova

Valério 1 x 0 Social

América (MG) 3 x 0 Caldense

Fluminense 1 x1 Americano

Vasco 2 x0 Botafogo

Flamengo 1 x 0 Bangu

Corintians 4 x 3 Santos

São Paulo 4 x 1 Palmeiras

Acidente com ginastas do Flamengo

Jogador do Internacional acusado de estupro

Real Madrid 4 x1 Paris Saint Germain

Treino da seleção

Real Madrid 4 x 1 PSG

Festa do Borússia

Racine 1 x 0 Penarol

Colo Colo 3 x 1 Universidad Católica

Acidente com ginastas

Novo Horizonte 3 x 1 Comercial

Queda do Volêi japonês

Treino para maratona São Paulo

Acidente com Atletas

Vila Nova nas finas de MG

Social recebe apoio de Padre

Treino da Seleção

Noruega 4 x 2 Brasil

Vitória de Guga

Santos 0 x 1 São Paulo

Corintians 2 x 0 Palmeiras

Animadoras de torcida em SP

Vila Nova 2 x 0 Social

Atlético (PR) 1 x 1 Apucarana (pancadaria)

Paraná 3 x 0 Coritiba

Internacional 5 x 2 Brasil (RS)

Bahía 4 x 2 Juazeiro

Treino da seleção

Real Madrid 5 x 0 Extremadura

Barcelona 1 x 2 Hércules

Grêmio 1 x 0 Veranópolis

Internacional 5 x 2 Brasil (RS)

Ceará 1 x Icasa

Bahía 4 x 2 Icasa

Paraná 3 x 0 Coritiba

Cruzeiro 3 x 2 América (MG)

Vila Nova 2 x 0 Social

Esporte (PE) 2 x 2 Santa Cruz

São Paulo 1 x 0 Santos

Corintians 2 x 0 Palmeiras

Brasil 1 x 1 França

Matéria com o Guga

Grêmio 2 x 1 Cruzeiro

Irã 17 x 0 Ilhas Maldivas

Treino da Seleção

Guga na final de Roland Garrois

Festa para Guga

Corintians 2 x 0 São Paulo (Corintians campeão)

Imperador japonês no jogo em SP

Corrupção de dirigentes

Treino da Seleção

Guga na final

Egito 0 x 0 Tunísia

Nigéria 3 x 0 Quênia

África do Sul 3 x 0 Zâmbia

Noruega 1 x 1 Hungria

Rússia 2 x 0 Israel

Espanha 1 x 0 República Tcheca

Iuguslávia 2 x 0 Eslováquia

Argentina 2 x 0 Peru