DVD ESPORTES 034

Itália 3 x 3 Brasil

Paraná 3 x 0 União Bandeirante (Campeão 97)

Grêmio 3 x 1 Caxias

Vitória 3 x 0 Bahia

Cruzeiro 0 x 1 América Mineiro

Social 2 x 2 Vila Nova ( MG)

Tubarão 2 x 1 Chapecoense

Avaí 2 x 2 Joinvile

Flamengo 2 x 1 fluminense

Atlético (MG) 2 x 1 Botafogo

Vôlei: Brasil 3 x 0 Bulgária

Paraná Penta Campeão Paranaense

Avaí 2 x 2 Joinvile

Itália 3 x 3 Brasil

Guga campeão tênis

Comercial com Ronaldinho

São Paulo 1 x 1 Ajax (Jogo interrompido)

Flamengo 1 x 0 Atlético (MG)

Matéria sobre o Vila Nova

Matéria sobre o artilheiro Gaúcho

Inglaterra 0 x 1 Brasil

Preparativos para a Copa América

França 2 x 2 Itália

Irã 9 x0 Ilhas Maldivas

Santa Cruz (RS) 1 x1 Grêmio

Santa Cruz (PE) 1 x 1 Recife

Porto (PE) 2 x 2 Cabense

Central 1 x 2 Sport (PE)

Comercial Coca Cola

Matéria sobre o Vila Nova

Desfile abertura Copa América

Paraguai 1 x 0 Chile

Argentina 0 x 0 Equador

Preparativos da Costa Rica

Dia dos namorados atletas e vitórias

México 2 x 1 Colômbia

Brasil 5 x 0 Costa Rica

Vila Nova (MG) 2 x 1 Cruzeiro

Internacional 2 x 0 Guarani (RS)

Brasil (RS) 1 x 0 Pelotas

Bahía 1 x 0 Vitória

Sport (PE) 2 x 0 Porto (Campeão)

Argentina 2 x 0 Chile

Equador 2 x 0 Paraguai

Bolívia 2 x 0 peru

Uruguai 2 x 0 Venezuela

Treino da Seleção

Matéria sobre jogos universitários 97

Botafogo 0 x 0 Flamengo em JF

Vila Nova 2 x 1 Cruzeiro

Vôlei: Brasil 3 x 0 Bulgária

Vila Nova 2 x 1 Cruzeiro

Porto (PE) 0 x 2 Sport (PE) – (Campeão)

Uruguai 2 x 0 Venezuela

Bolívia 2 x 0 Peru

Treinamento do Brasil

Piauí: Time joga com 3 goleiros

México 2 x 3 Brasil

Brasil 10 x 3 Coréia (Juniores)

Paraguai 0 x 2 Brasil

Tupi 1 x 1 Pouso Alegre

Cruzeiro 1 x 0 Vila Nova (Cruzeiro campeão)

União Agrícola 2 x 1 São Bento

Crac 5 x 2 Jataiense

Avai 2 x 3 Tubarão (Avaí Campeão 97)

Brasil 10 x 3 Coreia do Sul (Juniores)

México 1 x 1 Equador

Classificação do Peru

Paraguai 0 x 2 Brasil

Internacional 3 x 0 Veranópolis

Crac 1 x 1 Goiás

Brasil 10 x 0 Bulgária (Juniores)

Preparativos da Bolívia

Preparativos do Peru

Treinamento do Brasil

Confusão no arbitral do Rio

Inglaterra 1 x 2 Argentina

França 1 x 0 México

Uruguai 3 x 2 Estados Unidos

Ceará 5 x 0 Portuguesa (CE)

Náutico quer vaga no Brasileiro

História dos Grenais

Artilheiro do Fortaleza

Bolívia 3 x 1 México

Treinamento da Seleção

Brasil 7 x 0 Peru

Brasil 3 x 1 Bolívia (Campeão Copa América 97)

Goiás 4 x 1 Crac (Campeão Goiano 97)

Grêmio 1 x 1 Internacional

Argentina 2 x0 Brasil (Juniores)

Brasil Campeão Copa América 97

São Paulo 2 x 0 Santos ( Campeão Paulista Feminino)

Vitória 0 x 5 Flamengo

Grêmio 1 x 1 Internacional

Brasil 3 x1 Bolívia

Argentina 2 x 0 Brasil ( Juniores)

Goiás 4 x 1 Crac

Linhares 1 x 1 São Mateus (Linhares Campeão 97)

Argentina 2 x 0 Brasil

Brasil 3 x 1 Brasil

Palmeiras 4 x 3 Flamengo (Palmeiras Campeão Torneio Bahia)

Preparativos dos times para o Brasileiro

Flamengo 7 x 0 Madureira

Cruzeiro 2 x 2 Caldense

Santa Cruz 3 x 0 Vitória (BA)

Internacional 1 x 1 Paraná

Bahía 2 x 0 América (MG)

Times femininos treinos

Portuguesa 4 x Guarani

São José 0 x 1 Santos

Portuguesa Santista 2 x 2 União São João

Internacional (SP) 0 x 1 Mogi Mirim

Valdir revoltado no São Paulo

Flamengo 7 x 0 Madureira

Rio Branco 1x 0 Corintians

Portuguesa 4 x 1 Guarani

São José 0 x  1 Santos

Bahía 2 x 0 América

Paraná 1 x 1 Internacional

Santa Cruz 3 x 4 Vitória (BA)

Escolha as Sede Olimpíada 2004

Barcelona 3 x 0 Compostela

Palmeiras 2 x 2 Corintians

Santos 5 x 2 Internacional (SP)

Vasco 1 x 2 Botafogo

Rio Branco 2 x 2 Portuguesa

Guarani 1 x 1 União São João

Santos 5 x 2 Internacional (SP)

Paraná 1 x 1 Matsubara

Sport (PE) 4 x 1 Santa Cruz

Atlético (MG) 3 x 2 América (MG

Flamengo 1 x 1 Bangu

Volta Redonda 0 x 1 Fluminense

Vasco 1 x 2 Botafogo

Botafogo (SP) 1 x 1 São Paulo

Portuguesa 2 x 2 Rio Branco

Juventus 2 x 1 Portuguesa Santista

Guarani 1 x 1 União São João

Palmeiras 2 x 2 Corintians

Santos 5 x 2 Internacional (SP)

Volta Redonda 0 x 1 Fluminense

Flamengo 1 x 1 Bangu

Brasil 2 x 1 Uruguai

Valência 4 x 2 Sevilha

Barcelona 3 x 0 Compostela

Teresa Osaka 3 x 2 Kashimaantlers

Botafogo (SP) 1 x 1 São Paulo

América (SP) 0 x 2 Araçatuba

Juventus 2 x 1 Portuguesa Santista

São José 0 x 2 Mogi Mirim

Portuguesa Santista 2 x 2 Rio Branco

Palmeiras 2 x 2 Corintians

Democrata (GV) 1 x 3 Cruzeiro

Atlético (MG) 3 x 2 América (MG)

Grêmio Santanense 1 x 1 Internacional

Paraná 1 x 1 Matsubara

Toledo 2 x 3 Curitiba

Francisco Beltrão 0 x 4 Atlético (PR)

Sport (PE) 4 x 1 Santa Cruz

Volta Redonda 0 x 1 Fluminense

Flamengo 1 x 1 Bangu

Vasco 1 x 2 Botafogo (Futebol feminino)

Palmeiras 2 x 2 Corintians

Betis 3 x 2 Atlético Madri

Real Madri 2 x 1 Racing Santander

Liverpol 4 x 3 Newcastle

Bahía 1 x 0 Galícia

Comercial 3 x 1 Ponte Preta

Argentina 3 x 0 Chile

Brasil 5 x 0 Paraguai

Treino do Santos

Vila Nova (GO) 2 x 3 São Paulo

Palmeiras 7 x 1 River

Treino do Corintians

Matéria com Viola

Deportivo Cale 2 x 0 Peñarol

Grêmio 0 x 1 Cruzeiro

Ceará 1 x 0 Fluminense

Botafogo 0 x 3 Vitória

Julgamento de juiz baiano

Atlético Madrid 4 x 5 Barcelona

Platini fala sobre a Copa de 98

Julgamento CBF

Técnico tira a roupa

Grêmio 0 x 1 Cruzeiro

Itaperuna 2 x 3 Vasco

Demolição do estádio do Atlético (PR)

Festa de Bebeto

América (RN) 1 x 0 Portuguesa

Corintians 2 x 0 Juventude

Figueirense 0 x 1 Santos

Internacional 3 x 0 Paraná

Remo 3 x 3 Atlético (MG)

Julgamento Cafezinho e Romário

Araçatuba 2 x 5 Palmeiras

Tecnologia no treinamento

Salão: Internacional campeão  mundial

Corintians 6 x 2 São José

São Paulo 1 x 1 Santos

Vitória 4 x 0 Jequié

Atlético (PR) 4 x 0 Londrina

Internacional 2 x 1 Juventude

Flamengo 1 x 1 Fluminense

Vasco 3 x 1 América (RJ)

Americano 0 x 1 Botafogo

Atlético (PR) 4 x 0 Londrina

Coritiba 2 x 0 Batel

Vitória 4 x 0 Jequié

Bahía 2 x 0 Fluminense (BA)

Sport (PE) 5 x 0 Centro

Brasil 2 x 1 Argentina (Campeão sub-17)

Atlético Madrid 1 x 4 Valência

La Coruna 1 x 0 Espanhol

Barcelona 1 x 0 Logronhez

Rayo Valecano 0 x 4 Betis

A reação dos juízes

Atlético (PR) 5 x 0 Londrina

São Jose 1 x 5 São Paulo

Botafogo 0 x 2 Friburguense

Jogadores do Brasil em Macau

São Paulo 5 x 1 Makenzie (Futebol feminino)

Palmeiras 2 x 1 Portuguesa (Futebol feminino)

Treino do Botafogo

Portuguesa 3 x 1 Corintians

Velez Sarsfield 3 x 0 Nacional (Equador)

Manchester Unidit 0 x 0 Porto

Atlético Madrid 2 x 3 Ajax

Juventus 2 x 0 Rosemberg

Fonte: Revista Placar, Jornal dos Esportes, Jornal do Brasil, Jornal o globo, Tribuna de Minas e Arquivo Pessoal Márcio Guerra