DVD ESPORTES 036

Criciuma 0 x 0 Santa Tereza

Botafogo 2 x 0 Sport

Internacional 3 x 1 Santanense

Fluminensen1 x 1 Santos

Portuguesa 2 x 2 Vasco

Boca Júnior 1 x 0 Atlético (MG)

Náutico 1 x 0 Santa Cruz

Treino da Seleção

Brasil 0 x 2 Bolívia

Brasil 3 x 0Rússia (vôlei)

Uruguai 1 x 0 Venezuela

Brasil 0 x 2 Bolívia

Atlético (PR) 1 x 1 Londrina

Paraná 7 x 0 Matsubara

Criciuma 2 x 2 Marcílio Dias

Corintians 1 x 2 Botafogo

Santos  4 x 2 Flamengo

Treino da Seleção

Santa Cruz 2 x 1 Náutico (campeão 93)

Botafogo 2 x 0 Portuguesa

Corintians 4 x 3 Vasco

Treino da Seleção

Brasil 3 x 0 Itália (Vôlei)

Cuba 1 x 3 Rússia (Vôlei)

Comerciais de esportes

Itália 3 x 0 Cuba (Vôlei)

Brasil 3 x 0 Rússia (Vôlei Campeão)

Brasil 5 x 1 venezuela

Torcida do Vôlei

Palmeiras 2 x 0 Corintians

Remo 1 x 0 Paissandu (Campeão)

Treino da Seleção

Palmeiras 2 x 0 Corintians

Criciuma 2 x 0 Figueirense (Campeão)

Final Rio São Paulo Palmeiras campeão

América (RJ) 2 x 1 América TR (Andaraí)

Vasco 1 x 0 Campo Grande

Americano 0 x 1 Flamengo

Olimpíadas de Cuba

Flamengo (MG) 0 x 1 Juventos

Jogos de Cuba

Entrevista com Aristeu Resende e Osmar Bueno

Handebol do Tupinambás

Decisão Basquete em Cuba: Brasil Campeão

Bayern Monique 1 x 2 Hansa Rostock

Coritiba 5 x 0 Maringá

Taguá 1 x 3 Internacional

Joinvile 1 x 1 Criciuma

Blumenau 1 x 0Ararangua

Náutico 1 x1 Vitória (PE)

CRB 1 x 0 Cruzeiro (AL)

Atlético (MG) 1 x 1 Ipiranga (MG)

Uberlândia 0 x 1 Cruzeiro

Flamengo 3 x 0 Americano (Campeão)

Vasco 2 x 1 América (RJ)

Portuguesa 1 x 0 Guarani

Mogi Mirim 1 x 1 Botafgo (SP)

Ponte Preta 1 x 0 São Bento

Marília 2 x 0 Juventos

Internacional (SP) 2 x 1 Catanduvense

XV de Jaú 1 x 1 Santos

Tunaluso 4 x 0 Independente (PA)

Paissandu 3 x 0 Isabelense

Palmeiras 1 x 1 Bragantino

Santos 2 x 0 América (SP)

Atlético (MG) 2 x 0 Ribeiro Junqueira

Vasco 2 x 0 América TR

Flamengo 5 x 3 América (RJ)

Brasil vence vôlei feminino e masculino

Jogos Panamericano Cuba

Judô para cegos

Panamericano de Cuba

Internacional 6 x 1 Passo Fundo

Portuguesa 3 x 2 América (SP)

Volta Redonda 1 x 2 Vasco

Itaperuna 1 x 1 Flamengo

América TR 0 x 2 Fluminense

Botafogo 2 x 0 Americana

Patricinense 0 x0 Cruzeiro

Democrata SL 0 x 0 Atlético (MG)

América (MG) 3 x 0 Nacional

Crônicas e imagens do PAN

Bandeirinha faz protesto

América (MG) 3 x 0 Nacional

Guarani 1 x 0 São Paulo

Bragantino 1 x1 XV de Piracicaba

Portuguesa 3 x 2 América (SP)

Mogi Mirim 2 x 1 XV de Jaú

Novo Horizonte 1 x 0 Botafogo (SP)

Juventus 1 x 2 Internacional (SP)

São José 2 x 0 Olímpia

União São João 4 x 3 Ponte Preta

Santo André 2 x1 Marília

Rio Branco (SP) 1 x 2 São Carlense

São Bento 1 x1 Catanduvense

Tupi 2 x 0 Esportivo

Desportiva 3 x 1  Vitória (ES)

Bayern Monique 3 x 2 Schalke

Brasil 4 x 0 Emirados Árabes

Falcão demitido da seleção

Posse de Dirceu e Adilson na Liga

Posse de Dirceu e Adilson na Liga

Mogi Mirim 1 x 1 Corintians

América (SP) 1 x 0 Bragantino

XVPiracicaba 1 x 1 Guarani

Botafogo 2 x 0 Ferroviária

XV de Jaú 2 x 1 Palmeiras

Tuna Luso 9 x 0 Santa Rosa

Paissandu 2 x 0 Sport Belém

Schalke 5 x 2 Borússia

São Luiz 1 x 1 Grêmio

Atlético (PR) 3 x 1 Campo Mourão

Blumenau 2 x1 Marcílio Dias

Brasil 1 x 2 Gana

Náutico 2 x 0 Central

Tuna Luso 1 x 0 Paissandu

Goiás 3 x 0 Atlético (GO)

Cruzeiro 3 x 0 Uberaba

Tupi 1 x 1 América Mineiro

Campo Grande 1 x 3 Fluminense

Vasco 1 x 1 Botafogo

América TR 2 x 2 Flamengo

Bragantino 1 x 1 Corintians

Palmeiras 1 x 3 Novo Horizontino

XV de Piracicaba 1 x 2 Santos

Portuguesa 0 x 2 Ituano

Brasil 1 x 2 Gana

Tuna Luso 1 x 1 Paissandu

Tupi 1 x 1 América (MG) Bebeto, Aristeu e João Pires

Botafogo 1 x 1 Vasco

Destaques de gols: Bebeto – Tupi

Bom Pastor 0 x 3 Frangosul

Sport 0 x 3 Seleção Brasileira

Juventus 1 x 0 Fiorentina

Manchester City  1 x 2 Arsenal

Manchester United  1 x 1 Leeds

Hansa Hostock  2 x 2 Bayern Leverkusen

Internacional  2 x 0 Brasil (RS)

Paraná 2 x 0 9 de Julho

Bahía 1 x 1 Vitória

Remo 3 x 0 Tuna Luso

Sport (PE) 6 x 0 Paulistano

Atlético (GO) 2 x1 xGoiânia

Ceará 2 x 0 Fortaleza

Maranhão 0 x 3 Moto Clube

Cruzeiro 2 x 0 Caldense

Americano 1 x 1 Vasco

Flamengo 1 x 2 Fluminense

São Paulo 2 x 1 São Bento

XV de Jaú 1 x 1 Portuguesa

Ituano 0 x 1 Bragantinho

Palmeiras 1 x0 Corintians

São Paulo 1 x 0 Catanduvense

Corintians 1 x x Guarani

Flamengo 2 x  0 Americano

Botafogo 1 x 1 Campo Grande

Fluminense 2 x 1 Volta Redonda

Tupi 3 x 2 Pouso Alegre

Roma 0 x 1 Internazionale

Mônaco 3 x 0 Toulon

Grêmio 3 x 2 Santa Cruz

Juventude 0 x  2 Internacional

Apucarana 1 x 0 Coritiba

Atlético (PR) 1 x 1 Foz do Iguaçu

Criciuma 0 x 1 Juventus (SC)

Avaí 0 x 1 Blumenau

River 2 x 1 Auto Esporte

Náutico 2 x 3 Sport (PE)

ABC 0 x 1 América (RN)

Remo 1 x 1 Paissandu

Goiás 1 x 0 Goiânia

CRB 4 x 2 CSE

Vasco 2 x 1 Itaperuna

Flamengo 2 x 1 Portuguesa (RJ)

Fluminense 1 x 2 Botafogo

Novo Horizontino 2 x 2 Corintians

Internacional (SP) 0 x 1 São Paulo

XV de Piracicaba 0 x 1 Mogi Mirim

Botafogo 2 x 1 Fluminense7

País de Gales 1 x 0 Brasil

Remo  2 x 0 Isabelense

Flamengo  1 x 0 Volta Redonda

Botafogo   4 x 0 América (TR)

Fluminense  3 x 0 Portuguesa (RJ)

São Cristóvão: Matéria especial

CSA  1 x 0 CRB

Bahía  3 x 2 Catuense

Internacional  1 x 1 Novo Hamburgo

País de Gales 1 x 0 Brasil

Napoli 2 x 2 Parma

Juventus 1 x 1 Milan

Grêmio 3 x 0 Aimoré

Guarani (RS) 1 x 0 Internacional

Paraná 3 x 1 Arapongas

Santa Cruz 5 x 0 Paulistano

Fortaleza 1 x 0 Ferroviário

Vitória  4 x 0 Serrano

CRB 1 x 2 CSA

Flamengo (PI) 1 x 1 Tiradentes

Remo 4 x 0 Tuna Luso

Goiás 2 x 0 Anápolis

Avaí 2 x 1 Figueirense

Bragantino 1 x 0 Santos

Novo Horizontino 0 x 3 Palmeiras

Ferroviária 0 x 1 Guarani

Corintians 2 x 0 Portuguesa

Volta Redonda 1 x 6 Botafogo

Vasco 1 x 2 Flamengo

Olímpia 2 x 1 São Bento

XV de jau 3 x 0 Itauano

Noroeste 2 x 1 Rio Branco

Botafogo (SP) 2 x 0 América (SP)

São Carlense 2 x 0 São José

América (MG) 6 x 1 Vila Nova

Rio Branco (MG) 1 x 1 Cruzeiro

Palmeiras 0 x 0 Ferroviária

Santos 3 x 0 Mogi Mirim

Portuguesa 1 x 0 Bragantino

Catanduense 0 x 5 São Paulo

Fortaleza 3 x 2 Vitória

Botafogo 1 x 0 Portuguesa (RJ)

Fluminense 3 x 0 itaperuna

Manchester United 5 x 0 Loutton

Totteham 5 x 3 Winbledon

Simpdória 4 x internazionale

Atlético (PR) 1 x 1 Paraná

Grêmio 2 x 1 Internacional

Santa Cruz 1 x 0 Estudantes

Fortaleza 1 x 0 Ceará

ABC 1 x 0 Alecrim

Goiás 1 x 1 Vila Nova

América (MG) 2 x Uberlândia

Juventus 0 x 2 São Paulo

Mogi Mirim 0 x 2 Palmeiras

Portuguesa 1 x 1 XV de Piracicaba

Novo Horizontino 0 x 1 Santos

Ferroviária 1 x 2 Bragantino

Corintians 1 x 1 América (SP)

Flamengo 1 x 0 Campo Grande

Fluminense 1 x 0 vasco

Bayern Munique 3 x 3 Eintracht

Hercílio Luz 1 x 1 Caçadorense

Marcílio Dias 0 x 2 Brusque

Paraná 1 x1 Atlético (PR)

Botafogo 2 x 0 América (RJ)

Vôlei JF – Bom Pastor

Sport (JF) 0 x 0 Democrata (SL)

Renato  Gaúcho  volta ao Grêmio

Grêmio 0 x 2 Tagué

Souphampton 0 x 4 Arsenal

Manchester United 2 x 1 Totteham

Vasco 1 x 2 Flamengo

São Paulo (RS) 1 x 2 Internacional

Atlético (PR) 3 x 1 Operário (PR

Chapecoense 1 x 0 Criciuma

América (SP) 1 x 0 XV de Jau

Sport (PE) 1 x 2 Santa Cruz

Vitória (BA) 1 x 0 Ypiranga (BA)

Bahía 2 x 0 Galícia

Ceará 1 x 0 Fortaleza

Atlético (MG) 2 x 0 Democrata (SL)

Cruzeiro 1 x 0 Patrocinense

Guarani 1 x 1 Portuguesa

XV de Piracicaba 1 x 2 América (SP)

Bragantino 2 x 0 Mogi Mirim

Guarani 1 x 1 Portuguesa

Corintians 0 x 0 Santos

Vasco 2 x 0 Bangu

Flamengo 2 x 1 Botafogo

Fluminense 0 x 0 América (Flu campeão)

Brasil 3 x 1 Peru ( Vôlei feminino)

Internazionale 1 x 0 Lazio

Fortaleza 1 x 1 Ceará

Vitória (BA) 1 x 0 Ipiranga

Bahía 2 x 0 Galícia

Atlético (PR) 3 x 1 Operário (PR)

Rio Branco 0 x 1 São Paulo

Palmeiras 1 x 0 XV de Jaú

Vôlei: Brasil campeão Sulamericano

Vasco 2 x 0 Bangu

Flamengo 2 x 1 Botafogo

Fluminense campeão da taça GB

Manchester City 1 x 2 Oldhan

Juventus 2 x 0 Bari

Sampdória 4 x 0 Ascoli

Fiorentina 0 x 1 Roma

Foggia 1 x 1 Parma

Nápoli 3 x 1 Verona

Cremonese 1 x 2 Atalanta

Cagliari 0 x 1 Torino

Internazionale 1 x 0 Lázio

Mineiros 1 x 2 Goiás

Goiânia 2 x 0 Pires Dorio

Vasco 2 x 0 Bangu

Flamengo 2 x 1 Botafogo

Fluminense Campeão da Taça GB

Guarani 1 x 1 Portuguesa

Fluminense campeão da Taça GB

Brasil campeão de Vôlei

Grêmio 2 x 2 River Plate

Flamengo 1 x 1 Estudiantes

Cruzeiro 0 x 0 Colo Colo

Treino do Vasco

Chicão no Botafogo

Sport (JF) 0 x 0 Uberlândia

Frankfurt 2 x 1 Sttutgart

Arsenal 3 x 2 Chelsea

Benfica 2 x 0 Marítimo

Paris Saint Germain 2 x 3 Toulon

Genova 2 x 1 Juventus

Grêmio 2 x 2 Juventude

Caxias 1 x 1 Internacional

Avaí 1 x 1 Criciúma

Paraná 2 x 0 Coritiba

Bahía 2 x 2 Jacuptense

Naútico 0 x 5 Santa Cruz

River (PI) 1 x 1 Flamengo (PI)

América (MG) 0 x 1 Tupi – Anderson

Juventus (MG) 0 x 3 Atlético (MG)

Pancadaria no Pará

Flamengo 2 x 1 Bangu

Guarani 3 x 0 América (SP)

Bragantino 1 x 0 Botafogo (SP)

Corintians 1 x 1 Novo Horizontino

Botafogo 3 x 1 Itaperuna

São Cristóvão volta à primeira divisão

Cruzeiro 2 x 2 Atlético (MG)

Náutico 2 x 0 Sport (PE)

Bahía 0 x 1 Vitória

Goiás 5 x 1 Flamengo

Tupi 2 x 1 Vila Nova (MG)

Sampdoria 1 x 0 Parma