DVD ESPORTES 041

Corinthians 1 x 1 Palmeiras ( 2 º tempo)

Palmeiras Campeão Brasileiro 94

Espanha 4 x 1 Bélgica

Macedônia 3 x 0 Chipre

Gol de goleiro

Internacional  4 x 1 Grêmio

Goiás 2 x 0 Vila Nova (Campeão)

Figueirense 2 x 0 Criciúma ( Campeão)

Homenagem ao Palmeiras

Romário na praia – Futebol

Fluminense 1 x 0 Juventude

São Paulo 1 x 1 Atlético Mineiro

Vasco 1 x 0 Itaperuna

Bangu 0 x 1 Fluminense

Vitória 1 x 1 Fluminense (BA)

Guarani 2 x 0 Ferroviária

Personagens curiosos, falsos goleadores

Goiás 0 x 1 Atlético (GO)

Sport (PE) 1 x 3 Vitória (PE)

Friburguense 0 x 5 Flamengo

Cruzeiro 0 x 0 Fabril

Sporting 1 x 0 Belenenses

Porto 3 x 0 Beira Mar

Botafogo 1 x 1 Entreriense

Jogador brasileiro morre na Bélgica

Crise no Palmeiras

Tafarel no Atlético (MG)

Fluminense 1 x 0 Volta Redonda

Cascavel  2 x 1 União Barbarense

Matsubara 0 x 1 Atlético

Toledo 1 0 Rio Branco (PR)

Paraná 2 x 0 Londrina

Náutico 0 x 1 Porto (PE)

Santa Cruz 3 x 0 América (PE)

Goiás 0 x 2 Kashima Antlers

Palmeiras 5 x 0 Guarani

Ferroviária 1 x 1 Corinthians

Ponte Preta 0 x 6 XV de Piracicaba

Santos 1 x 0 América (SP)

Coritiba 2 x 0 Iraty

São Paulo 2 x 0 União São João

São Cristovão 1 x 3 Botafogo

Atlético (PR) 1 x 0 Londrina

Cascavel 0 x 1 Paraná

Vila Nova (GO) 3 x 0 Inhumas

Atlético (MG) 3 x 1 URT

América (MG) 3 x 0 Valério

Democrata (SL) 0 x 3 Cruzeiro

São Paulo 1 x 2 Portuguesa

Corinthians 5 x 0 Araçatuba

Vasco 3 x 0 América (RJ)

Flamengo 0 x 0 Fluminense

Fla x Flu de 84 – Flu Campeão

Fla x Flua de 91 – Fla Campeão

Santa Cruz 1 x 0 Central

Avaí 1 x 0 Figueirense

Rio Branco 2 x 1 Guarani

Bragantino 0 x 2 Ferroviária

Bahía 0 x 2 Vitória

Estreia de Romário no Fla x Flu

Matéria com Romário

Botafogo 1 x  0 Itaperuna

Manchester (JF) 1 x 1 Democrata (GV) – Chiquinho

Estádio de Sete Lagoas sem condições

Austrália 0 x 1 Colômbia

Brasil (RS) 1 x 2 Internacional

Botafogo 2 x 0 Itaperuna

Violência no Hóquei

Violência No Kart

Bangu x Madureira (Agressão)

Pelé visita a Inglaterra

Cruzeiro 4 x 0 Rio Branco (MG)

Catuense 2 x 1 Bahía

Fluminense 2 x 1 Friburguense

Vasco 5 x 0 Entreriense

Flamengo 3 x 0 Americano

Olaria x São Cristovão – Juíza apita jogo

Galícia 2 x 2 Poções

Ypiranga 2 x 1 Atlético (BA)

Atlético (PR) 0 x 1 Coritiba

América (MG) 5 x 0 Uberlândia

Sport (PE) 1 x 1 Santa Cruz

Flamengo 3 x 1 Bangu

Vasco 1 x 1Botafogo

Palmeiras 2 x 2 Santos

Torcida Botafogo e Vasco

Vasco 1 x 1 Botafogo

Japão 1 x 1 Coréia do Sul

Hong Kong 0 x 0 China

Herts  4 x 2 Rangers (Campeão Escocês)

Brasil x Eslováquia – Evasão de renda

Atlético (PR) 2 x 1 Iraty

São Paulo 2 x 2 Rio Branco

Brasil 5 x 0 Eslováquia

Vasco 1 x 1 Barreira

Milan 2 x 0 Benfica

Lázio 1 x 0 Borussia

Madureira 0 x 2 Flamengo

Palmeiras 1 x 0 Ferroviária

XV Piracicaba 2 x 2 Rio Branco

Tubarão 0 x 2 Criciúma

Avaí 2 x 2 Marcílio Dias

Botafogo 3 x 0 Olaria

Madureira 0 x 2 Flamengo

Sampdória 1 x 0 Porto

Parma 1 x 0 Odense

Democrata (GV) 0 x 1 Goiás

CSA 1 x 2 Cruzeiro

Flamengo 3 x 1 Friburguense

Botafogo 3 x 0 Olaria

Madureira 0 x 2 Flamengo

Flamengo 3 x 1 Friburguense

Santos 2 x 2 Juventus

Oviedo 1 x 0 Valência

Atlético (MG) 2 x 1 Uberlândia

Palmeiras 1 x 0 Ferroviária

XV de Piracicaba 2 x 2 Rio Branco

União São João 1 x 1 Bragantino

Corinthians 0 x 0 Portuguesa

Santos 2 x 2 Juventus

Desportiva 4 x 0 Linhares

Ceará 2 x 1 Ferroviário

Náutico 0 x 0 Santa CFruz

Goiás 1 x 0 Vila Nova

Criciuma 1 x 0 Avaí

XV Piracicaba 2 x 2 Rio Branco

Paraná 3 x 0 Iraty

Atlético (MG) 2 x 11 Uberlândia

Vasco 1 x 0 Itaperuna

Flamengo 3 x 1 Friburguense

Entreriense 1 x 5 Botafogo

CSA  1 x 0 Comercial (AL)

Força e Luz 1 x 0 Enserv

ABC 2 x 0 Vênus (RN)

Vitória 5 x 1 Poções

Operário (MS) 1 x 0 Marítimos

Atlético (PR) 2 x 1 Araranguá

Hercílio Luz 1 x 1 Concórdia

Chapecoense 2 x 1 Joaçaba

Caçadorense 1 x 1 Internacional (SC)

Marcílio Dias 2 x 2 Juventus (SC)

Figueirense 2 x 1 Tubarão

Criciúma 1 x 0 Avaí

América 3 x 0 Democrata (SL)

Caldense 1 x 4 Atlético (MG)

Edmundo agride repórter no equador

Gols destacados de rodada

Corintihans 2 x 2 União São João

Bragantino 0 x 2 Portuguesa

Alecrim 2 x 1 Força e Luz

América (RN) 2 x 1 Vênus

Vitória (PE) 2 x 0 Náutico

Santa Cruz 3 x 1 Ipiranga

América (MG) 3 x 0 Democrata (sl)

Novo Horizonte 1 x 1 Corinthians

Uberlândia 1 x 3 Cruzeiro

Portuguesa 1 x 0 Ponte Preta

A chegada da Seleção no Brasil

Comerciais sobre o Treta

Bayern Munique 1 x 3 Flamengo

Passo Fundo 0 x 1 Internacional

Ferroviário 5 x 0 Fortaleza

Bahía 2 x 0 Vitória

Palmeiras 1 x 2 São Paulo

Romário no Rio de Janeiro: Festa do Tetra

Imagens da Copa

Tafarel e o Tetra Campeonato

Preparativos para a Copa de 98

Clip festa do Brasil

Repórter na festa do Tetra: Profissão Repórter

Antropólogo analisa o Brasil do Tetra

Parreira vai para a Espanha

Olimpique 2 x 3 Le Mans

Mônaco 0 x 1 Metz

Botafogo 1 x 0 Barra

Paraná 1 x 0 Coritiba

Londrina 1 x 0 Atlético (PR)

CRB 1 x 1 CSA

Bahía 0 x 1 Vitória

São Paulo 0 x 2 Corinthians

Flamengo 3 x 2 Atlético (MG) – 1980

Escolinhas de futebol

Romário anuncia que quer jogar no América

Crônica sobre o torcedor

Chineses treinam futebol no Brasil

Tetra Campeões

Vitória 5 x 1 Camaçari

Ronaldo contratado pelo PSV

Treino do São Paulo para decisão da Libertadores

Union Espanhola 1 x 1 São Paulo

São Paulo 4 x 3 Union Espanhola

São Paulo campeão da Libertadores 94

Paris Saint Germain 0 x Strasburg

Bahía 1 x 1 Vitória

Palmeiras 1 x 1 Penharol

Atlético (MG) 3 x 1 América (MG)

Cruzeiro 1 x 1 Botafogo

Atlético (MG) 3 x 1 América (MG)

Despedida de Ronaldo no Cruzeiro

Sergipe 3 x 1 Desportiva

Bahía 1 x 1 Vitória

Palmeiras 1 x 1 Penharol

Rio Verde 2 x 0 Atlético  (GO)

Vila Nova (GO) 2 x 0 Anapolina

Bahía 1 x 1 Vitória

Romário visita a mangueira

Bebeto na escolinha do Chico Anísio

Giovane lança vídeo

Corinthians 6 x 3 Santos

Maradona recebe jornalistas a tiros

Atlético (PR) 2 x 0 Goiás

Ponte Preta 3 x 2 Coritiba

Vila Nova 2 x 1 Caldas

Comercial Copa do Mundo

Grêmio 1 x 0 Ceará

Atlético (PR) 2 x 0 Goiás

Central 2 x 1 Tuna Luso

Ponte Preta 3 x 2 Coritiba

Sport (PE) 1 x 1 Flamengo

Criciúma 1 x 1 Corinthians

Botafogo 1 x 1 Vitória

Santos 1 x 0 Remo

Guarani 2 x Cruzeiro

Internacional  2 x 0 União São João

Fluminense 3 x 1 Náutico

Palmeiras 4 x 1 paraná

Londrina 3 x 1 Goiatuba

Coritiba 2 x 1 Tiradentes (DF)

Democrata (GV) 2 x 1 Santa Cruz

Bayern 0 x 1 PSV

Treino do Manchester

Treino do Sport (JF)

Vôlei: Brasil 3 x 0 Itália

Corinthians 1 x 1 Sport (PE)

Grêmio 2 x 1 Criciúma

Tino

Flamengo 2 x 1 Bragan

Remo 1 x 1 Bahía

Vasco 3 x 1 Guarani

União São João 1 x 0 Fluminense

Internacional 1 x 1 Paraná

Palmeiras 3 x 1 Náutico

Olímpia 1 x 0 São Paulo

Goiás 3 x 0 rio Verde

Santos 2 x  0 Vasco

Botafogo (SP) 4 x 1 Santa Cruz

Cruzeiro 4 x 2 Santos

Internacional 1 x 0 América (SP)

Guarani 1 x 0 Grêmio

Vasco 1 x 0 São Cristovão

Santos 2 x 0 União São João

Ponte Preta 2 x 1 Bragantino

Portuguesa 2 x 1 palmeiras

Mudanças no futebol paulista

Brasil 8 x 1 Estados Unidos ( Futebol de Praia)

Sport (PE)  7 x 0 América (PE)

Botafogo 5 x 2 Barreira

Barcelona 1 x 0 Atlético Bilbao

Real Madrid 0 x 0 Bétis

Violência da torcida na Europa

Brasil 2 x 0 Argentina

XV de Piracicaba 2 x 1 Corinthians

Juventus 0 x 1 Guarani

Ponte Preta 2 x 1 Bragantino

Santos 2 x 0 União São João

Ferroviária 0 x 2 América (SP)

Botafogo 4 x 0 São Paulo

Santos 2 x 0 Vasco

Portuguesa 1 x 0 Vitória

Corinthians 2 x 2 Grêmio

Bragantino 0 x 1 Sport (PE)

Criciúma 1 x 1 Flamengo

Atlético (MG) 1 x 3 Paissandu

Remo 2 x 1Cruzeiro

Santos 2 x 0 Vasco

Internacional 0 x 2 palmeiras

Bahía 0 x 2 Guarani

Fluminense 2 x 1 Paraná

Portuguesa 1 x 0 Vitória

Náutico 0 x 1 União São João

Atlético (MG) 1 x 3 Paissandu

Criciuma 1 x 1 Flamengo

Bragantino 0 x 1 Sport (PE)

Remo 2 x 1 Cruzeiro

Internacional 0 x 2 palmeiras

Corinthians 2 x 2 Grêmio

Exposição do Tetra

Preparação do time de Vôlei

Botafogo 2 x 1 Atlético (MG)

Cruzeiro 1 x 1 Vasco

Velez Sarfield 1 x 0 São Paulo

Sport (PE) 1 x 1 Criciúma

Grêmio 2 x 0 Flamengo

Cruzeiro 1 x 1 Vasco

Fluminense 2 x 1 Internacional

Botafogo 2 x 1 Atlético (MG)

São Paulo 3 x 0 Araçatuba

Novo Horizontino 2 x 2 Rio Branco

Portuguesa 2 x 1 Palmeiras

Botafogo (SP) 1 x 0 Internacional

Bahía 4 x 1 Jequié

Fluminense 4 x 1 Americano

Olaria 1 x 1 Botafogo

Paraná 2 x 0 Atle´tico (PR)

Guarani 1 x 0 Remo

Santos 3 x 0 Bahía

Bragantino 0 x 1 Corinthians

Palmeiras 5 x 1 União São João

Corridas de cavalo: desastres

Valência 4 x 1 Barcelona

Benfica 1 x 1 Porto

Paraná 1 x 1 Náutico

Guarani 4 x 0 Santos

Palmeiras 1 x 0 Fluminense

Serginho agride dirigente

Criciúma 1 x 1 Bragantino

Internacional 1 x 0 Cruzeiro (decisão brasileiro 75)

São Paulo 1 x 0 Velez (Velez campeão Libertadores)

Vasco 1 x 0 Cruzeiro

Atlético (MG) 0 x 2 Botafogo

São Paulo 1 x 0 Velez

Internacional 3 x 0 Fluminense

São Paulo 1 x 0 Velez

Real Madrid 3 x 2 Palmeiras

Vasco 1 x 0 Cruzeiro

Bahia 2 x 1 Santos

Flamengo 2 x 2 Grêmio

Remo 0 x 2 Guarani

Atlético (MG) 0 x 2 Botafogo

Corinthians 6 x 1 Bragantino

Internacional 3 x 0 Fluminense

Fluminense 1 x 1 Palmeiras

Corinthians 1 x 0 Flamengo

 Sport (JF) 3 x 0 Real

Cruzeiro 2 x 1 Bahia

Remo 0 x 1 Vasco

Vitória 1 x 1 Atlético (MG)

Botafogo 5 x 2 Paissandu

Cruzeiro 2 x 1 Bahía

Remo 0 x 1 Vasco

Santos 1 x 0 Guarani

Fluminense 1 x 1 Palmeiras 

Paraná 2 x 1 União São João

Corinthians 1 x 0 Flamengo

Paissandu 0 x 2 Atlético (MG)

Eslovênia 1 x 1 Itália

União São João 0 x 1 Palmeiras

Guarani 1 x 1 Bahia

Vitória 1 x 1 São Paulo

Bragantino 1 x 1 Criciúma

Náutico 1 x 1 Internacional

Paissandu 0 x 2 Atlético (MG)

Santos 1 x 0 Independente

Macedônia 1 x 1 Dinamarca

Islândia 0 x 1 Suécia

Bélgica 2 x 0 Armênia

Romênia 3 x 0 Azerbaijão

São Paulo 4 x 1 Botafogo

Cruzeiro 0 x 1 Remo

Paraná 2 x 3 Fluminense

Palmeiras 1 x 0 Internacional

Confusão nas  torcidas Santos e Vasco

Charles: 200 Jogos e nenhum gol

Guarani 3 x 4 São Paulo ( Brasileiro 86 (Final)

Bodok (Noruega) 3 x 2 Sampdória

Grêmio 1 x 1 Racing

Kashima Antlers 2 x 0 Vral

Doping jogador Paissandu

Criciuma 1 x 0 Grêmio

Paissandu 3 x 1 Vitória

Botafogo 1 x 1 Portuguesa

Guarani 2 x 1 Vasco

Santos 4 x 1 Cruzeiro

Internacional 1 x 3 paraná

Fluminense 2  x 2 União São João

Fluminense 2  x 2 União São João

Palmeiras 4 x 1 Náutico

Nacional Medelin  0 x 2 São Paulo

Cruzeiro 1 x 0 Olímpia

Náutico 2 x 1 Fluminense

São Paulo 1 x 2 Paissandu

União São João 3 x 0 Internacional

Paraná 2 x 4 palmeiras

Manchester 0 x 0 Valério

Flamengo 3 x 0 Sport (PE)

Vasco 2 x 3 Bahía

Vitória 2 x 0 Botafogo

Real Madrid 4 x 0 Atlético Bilbao

Oviedo 1 x 0 Atlético Madrid

Corinthians 3 x 2 Criciúma

São Paulo 1 x 2 Paissandu

Paraná 2 x  4 Palmeiras

Grêmio 2 x 1 Bragantino

Vasco 2 x 3 Bahía

Remo 1 x 4 Santos

Corinthians 3 x 2 Criciúma

Flamengo 3 x 0 Sport (PE)

Grêmio 2 x 1 Bragantino

Ajax 2 x 0 Milan

Lille 0 x 2 Bordeaux

Estudiantes 2 x 0 Flamengo

Botafogo 1 x 1 Bahía

Vôlei: Brasil 2 x 3 EUA

Fluminense 1 x 3 Corinthians

Palmeiras 1 x 0 Sport (PE)

La Coruña 1 x 0 Compostela

Treino Manchester

Sport (JF) 3 x 0 Uberlândia (Oséas, Idno, Reinaldo)

La Corunã 1 x 0 Compostela

Vitória 2 x 0 Náutico

Cruzeiro 3 x 0 Criciúma

Fluminense 1 x 3 Corinthians

Grêmio 2 x 1 Portuguesa

Palmeiras 1 x 0 Sport (PE)

Bahia 1 x 1 paraná

Flamengo 1 x 1 Santos

Gols históricos

Escolinhas de futebol

Treino do Sport (JF) Tadeu

Santos 2 x 3 São Paulo

Palmeiras 1 x 0 Paraná 

Portuguesa 1 x 1 Guarani

Barcelona 4 x 3 Atlético Madrid

Itália campeã de Vôlei

Sport (PE) 1 x 0 Flamengo

Palmeiras 1 x 0 Paraná

Portuguesa 1 x 1 Guarani

Corinthians 3 x 0 Guarani

Fluminense 0 x 0 Vasco

Internacional 3 x 1 paissandu

Criciúma 2 x 0 Atlético (MG)

Náutico 0 x 1 Grêmio

Cruzeiro 2 x 1 Vitória

Bragantino 1 x 0 União São João

Gols de goleiros

Dia das crianças e futebol

Internacional 2 x 1 Fluminense

Guarani 2 x 1 Corinthians

São Paulo 4 x 1 Colo Colo

Cruzeiro 3 x 0 Estudiantes

Independiente 2 x 0 Grêmio

Vitória 0 x 1 Remo

Portuguesa 1 x 0 Paissandu

Internacional 3 x 2 Fluminense

Guarani 2 x 1 Corinthians

Violência nas torcidas

Treino do Manchester

União São João 1 x 1 Criciúma

Corinthians 2 x 1 Vasco

Guarani 23 x 1 Fluminense

Bahía 1 x 1 Palmeiras

Botafogo 1 x 0 Flamengo

Grêmio 1 x 1Internacional

Santos  1 x 2 Sport (PE)

Paraná 2 x 2 São Paulo

Fluminense 1 x 2 Guarani

Grêmio 1 x 1 Internacional

Cruzeiro 1 x 0 Independiente

Barcelona 2 x 2 Manchester

Cruzeiro 1 x 0 Independiente

Boca Juniors 2 x 0 São Paulo

Vasco 1 x 0 Portuguesa

Paissandu 1 x 0 Grêmio

Sport (PE) 2 x 1 Bahía

Palmeiras 2 x 0 Santos

Botafogo 3 x 2 Paraná

Brasil 5 x 0 Chile

Boca Juniors 2 x 0 São Paulo

Paissandu 1 x 0 Grêmio

Sport (PE 2 x 1 Bahía

Palmeiras 2 x 0 Santos

Vasco 1 x 0 Portuguesa

Botafogo 3 x 2 Paraná

Mogi Mirim 2 x o Londrina

Fluminense

 1 x 4 Paraná

Internacional 0 x 1 São Paulo

Bahía 2 x 0 Grêmio

Botafogo 1 x 0 Guarani

Flamengo 1 x 1 Vasco

Palmeiras 4 x 1 Corinthians

Estreia de Rivelino no Fluminense

Tacada de golf direta

Bahía 2 x 0 Grêmio

Filme oficial da Copa de 1958